8(495)771-12-22 Отдел продаж
8(495)771-12-21 Запчасти и ТО

Новости

FIBO 2013

Крупнейшая международная выставка спортивного оборудования – FIBO 2013

С 11 по 14 апреля в выставочном центре города Кёльн (Германия) прошла ежегодная Международная выставка фитнеса, здорового образа жизни и института досуга – FIBO 2013.

FIBO – это настоящий концентрат фитнеса: на площади 100,000 кв м расположились стенды 650 крупнейших мировых фитнес-холдингов из 40 стран мира! Недаром FIBO считается одним из самых важных мероприятий, выставкой № 1 в области фитнеса и спортивного оборудования. Ежегодно выставку посещает более 80 тысяч профессионалов спортивной индустрии из 100 стран мира. Конечно, команда «СпортРус» не смогла пропустить это грандиозное событие в мире фитнеса и направилась напрямую в Кёльн, который на пару дней превратился в место паломничества экспертов фитнеса со всего мира.

В этом году на FIBO было представлено большое количество уже известных марок, но в то же время мы увидели и немало новинок, смогли лично оценить все новейшие достижения в области фитнеса, велнеса, SPA, бодибилдинга, реабилитационного оборудования и спортивной медицины. В рамках выставки была организована отдельная зона FIBOactive, на которой практически без перерыва проводились зажигательные мастер-классы по групповым занятиям, аэробике, танцам и функциональному тренингу. Здесь можно было увидеть новейшие программы по уже ставшим популярным в России направлениям: ZUMBA, Pole Dance, TOGU Jumper, TRX и многим другим. Благодаря профессиональным презентёрам, сцена излучала максимум драйва, энергии, позитива и положительных эмоций!

В рамках FIBO 2013 традиционно было организовано множество различных мероприятий: бизнес- форумы, презентации, соревновании, лекции и конвенции. На второй день мероприятия была проведена церемония награждения конкурса инноваций в сфере фитнеса FIBO INNOVATION AWARD 2013, где были отмечены лучшие новинки в трех номинациях: тренажеры, медицина и дизайн.

На выставке у нас было две цели: первая – встреча с нашими партнерами, которые презентовали новые тренажеры и оборудование для фитнес-клубов, и вторая – это анализ новейших достижений и тенденций в области фитнеса, поиск новой продукции и поставщиков. Выставка нас приятно удивила изобилием новых подходов, интересных направлений и креативных идей. Стоит отметить стремительное развитие отрасли функционального тренинга, которому на прошедшей выставке был впервые выделен отдельный громадный павильон!

Безусловно, FIBO — это самое значимое событие в мире фитнеса. Многолетний опыт проведения выставки (в этом году выставка проходила в 14-й раз!), тесное сотрудничество с ведущими отраслевыми СМИ Европы, мировыми производителями оборудования и тренажеров позволяет организаторам FIBO обеспечить присутствие на выставке действительно лучших мировых брендов фитнес-индустрии, продемонстрировать инновационные технологии и новинки рынка, а значит, позиционировать FIBO как событие международного масштаба. Одним словом, FIBO – это выставка №1 в области фитнеса!